CLUB CICLISTA BILBILITANO

El Club
Cicloturismo
Actividades
Seguridad Vial
El Tiempo
Links de Interés
De interés
Fotos
Contactar
 

CALENDARIO DE SALIDAS 2020

 

ENERO
FEBRERO
MARZO
ABRIL
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
 
0
0
1
2
3
4
1
2
3
4
5
1
2
2
3
4
5
6
7
6
7
8
11
6
7
8
9
10
11
12
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
13
14
15
16
17
18
13
14
15
16
17
18
19
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
20
21
22
24
26
20
21
22
23
24
25
26
17
18
19
20
21
22
23
23
24
25
26
27
28
27
28
29
30
27
28
29
30
31
0
0
24
25
26
27
28
29
0
30
31
0
0
0
0
0
   
0
0
0
0
0
MAYO
JUNIO
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
0
0
0
2
1
2
3
4
5
6
4
5
6
7
8
9
8
9
10
11
12
13
11
12
13
14
15
16
15
16
17
18
19
20
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28 29 30 31
29
30
30
0
0
0
0
JULIO
AGOSTO
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
1
1
2
3
4
3
4
5
6
7
8
6
7
8
9
10
11
10
11
12
13
14
15
13
14
15
16
17
18
17
18
19
20
21
22
20
21
22
23
24
25
24
25
26
27
28
29
27
28
29
30
31
0
0
31
0
0
0
0
0
0
SEPTIEMBRE
OCTUBRE
NOVIEMBRE
DICIEMBRE
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
0
1
0
0
0
1
2
3
4
5
1
2
3
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
5
6
7
8
9
10
9
10
11
12
13
14
15
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
13
14
15
16
17
16
17
18
19
20
21
22
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
19
20
21
22
23
24
23
24
25
26
27
29
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
26
27
28
29
30
31
0
30
0
0
0
0
0
0
28
29
30
31
0
0
0

Pincha sobre el cuadro coloreado que desees
Cicloturista Bilbilitana y Cena Social
 
Salidas semanales
 
Rutas anuales
Pruebas de Escuelas y Veteranos

FECHA: Domingo 01 Marzo HORA:09:00

RUTA ÚNICA: (81 Km.).- Calatayud – Maluenda – Velilla – Morata – Alarba – Castejón de Alarba – Munébrega – La Vileña - Valtorres – Ateca - Terrer - Valtorres - La Vilueña – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

FECHA: Domingo 08 Marzo Hora: 09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (112 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – Villarroya de la Sierra – La Venta – Malanquilla – Ciria – Pto. La Bigornia – Torrelapaja – Berdejo - Bijuesca - Torrijo - Villalengua – Cervera – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (76 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – cruce de Clares - la Venta - Malanquilla - La Venta - cruce de Clares – Villarroya – Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:30 a 12:00.

 

FECHA: Domingo 15 Marzo HORA: 09:00

 

RUTA PROFESIONAL: (107 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – cruce de Daroca – Nombrevilla – Romanos – Mainar - Codos - Mara – Belmonte – Torres – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (78 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – cruce de Daroca – cruce de Langa – Langa - Miedes - Mara – Belmonte – Torres – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 22 Marzo HORA:09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (101 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Ibdes – Jaraba – Pto. Campillo – Nuévalos Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (82 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Ibdes – Jaraba – Ibdes – Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 29 Marzo HORA: 09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (106 Km.).- Calatayud – Aluenda – El Frasno – Sta. Cruz de Grio – Codos – Mainar- cruce de Daroca – Montón – Fuentes - Velilla - Maluenda - Paracuellos de Jiloca - Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (79 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara –Miedes – Pto. Miedes - cruce de Langa – Langa del Castillo - cruce de Retascón – cruce de Daroca - Montón - Velilla - Maluenda - Paracuellos de Jiloca - Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 05 Abril HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (105 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – Villarroya de la Sierra – La Venta – Malanquilla – Aranda de Moncayo - Jarque – Illueca - Brea - Morés - Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (76 Km.).- Calatayud – Embid - Sabiñán - Morés – Brea - Illueca – Brea – Morés - Sabiñán - Embid - Huérmeda - Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Jueves 09 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (77 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés Sabiñán – El Frasno – Aluenda Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Viernes 10 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (83 Km.).- Calatayud – Maluenda - Morata de Jiloca - Alarba – Castejón de Alarba – Munébrega –Ateca – Moros - Cervera de la Cañada - Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 13:30- (Bacalao)

 
FECHA: Domingo 12 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (86 Km.).- Calatayud – Terrer - Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Los Cañizos – Nuévalos – Mtº. de Piedra – Llumes - Monterde – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 19 Abril HORA: 08:00

RUTA PROFESIONAL: (123 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – Torrelapaja – Pto. La Bigornia – Cardejón - cruce ctra. Olvega – Cardejón - Torrelapaja - Villarroya de la Sierra - Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (90 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – Torrelapaja – Pto. La Bigornia - Torrelapaja - Villarroya - Cervera - Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Jueves 23 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (88 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Carenas – Ibdes – Jaraba – Cetina – Alhama de Aragón - Bubierca – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:45 a 12:15

FECHA: Sábado 25 Abril HORA: 16:00 aaaaaaaaaII Trofeo "BTT Escuelas Calatayud" (Suspendida)
 
FECHA: Domingo 26 Abril HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (104 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Pto. Villafeliche – Daroca – Pto. Santed - Used – Pto. Used - Atea - Acered - Alarba - Morata de Jiloca - Maluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (84 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Pto. Villafeliche – Daroca – Manchones - Mureros - Atea - Acered - Alarba - Morata - Maluenda - Paracuellos - Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Viernes 01 Mayo HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (95 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñan – Morés – Purroy – Morata de Jalón - Sta. Cruz de Grio – Tobed – Codos – Miedes – Mara – Belmonte – Villalba – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud (Ofrecida por el Club) de 14:00 a 16:30

 
FECHA: Domingo 03 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (115 Km.).- Calatayud – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Cariñena – Paniza - Pto. Paniza - Mainar – Langa del Castillo – Miedes – Belmonte – Torres – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (80 Km.).- Calatayud – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Codos – Miedes - Mara - Belmonte Torres – Calatayud.

ALMUERZO en Miedes de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 10 Mayo HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (152 Km.).- Calatayud – Maluenda – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – Daroca – Pto. Santed - Santed – Tortuera - Cillas - Milmarcos - Mtº. de Piedra - Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (100 Km.).- Calatayud – Maluenda – Morata de Jiloca - Alarba - Acerd – Pto. Cubel - Abanto - Monterde Llumes - Monasterio de Piedra – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:30 a 13:00

 
FECHA: Domingo 17 Mayo HORA: 10:00 av"XI Memorial Lamberto Marquina para Cadetes" (Suspendida)
 
FECHA: Domingo 17 Mayo HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (160 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Jaraba – Calmarza – Los Pajares – Cetina - Deza - Reznos – Torrelapaja – Villarroya – Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (122 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Jaraba – Cetina – Alhama – Bubierca - Ateca - Moros cruce Villalengua – Cervera - Villarroya de la Sierra - Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 24 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (107 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata – Chodes - Arandiga - Mesones Tierga – Illueca - Brea - Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (89 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – La Campeja – Sestrica – Viver de la Sierra - Sestrica Morés – Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

   
 
FECHA: Sábado 30 Mayo HORA: 11:00 av"VI Memorial Eduardo Julvez - Gabriel García de Escuelas" (Suspendida)
 
FECHA: Domingo 31 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (147 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Carenas – Ibdes – Jaraba – Calmarza – Villel de Mesa – Sisamón - Cetina - Jaraba – Ibdes – Nuévalos - Munébrega - Valtorres – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca - Castejón - Carenas - Ibdes - Jaraba - Calmarza - Los Pajares - cruce Cetina – Jaraba - Ibdes - Nuévalos - Munébrega – Valtorres – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 07 Junio HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (158 Km.).- Calatayud – Sabiñán – Morés – Illueca – Oseja – cruce Calcena – Pto. Beratón - Cuevas de Agreda - Borobia – Pomer – Malanquilla – Cervera – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Sabiñán – Morés – Illueca – cruce Oseja – Oseja - cruce Oseja – Aranda de Moncayo – Cruce Malanquilla - Malanquilla – Villarroya – Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 14 Junio HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (132 Km.).- Calatayud – Mara – Miedes – Langa del Castillo – cruce de Retascón – Daroca - Báguena - Ferreruela – Cucalón – Romanos – Nombrevilla - Villafeliche – Montón – Fuentes – Velilla – Maluenda - Paracuellos Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (108 Km.).- Calatayud – Mara – Miedes – Langa del Castillo – Torralbilla – Mainar – Badules - Romanos Daroca - Manchones - Mureros - Pto. Villafeliche – Montón – Fuentes –Maluenda – Paracuellos – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 21 Junio HORA 08:30
 

RUTA ÚNICA: (96 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Brea – Illueca – Brea – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: 22, 23, 24, 25, 26, 27 y 28 de Junio Ruta cicloturista "Cádiz y provincia"aaa (Suspendida)
 

1ª ETAPA.- Jerez de la Frontera - Grazalemaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa a 93 Km.

2ª ETAPA.- Grazalema - Ubrique aaaaaaaaccccccaaaaaaaaaaaaaaaaa a a 86 Km.

3ª ETAPA.- Ubrique - La Linea de la Concepcióna aaaaaaaaaaaaa a118 Km.

4ª ETAPA.- La Linea de la Concepción - Conil de la Fronteraaaa 112 Km.

5ª ETAPA.- Conil de la Frontera - Cádiz aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aa a a a 98 Km.

 
FECHA: Domingo 28 Junio HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Alhama de Aragón – Los Cañizos – Nuévalos – Mtº. de Piedra – Llumes – Monterde – cruce de Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 05 Julio HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (86 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – cruce de Villalengua – Moros – Ateca – La Vilueña – Munébrega – Castejón de Alarba – Alarba – Morata de Jiloca – Velilla – Paracuellos de Jiloca – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 12 Julio HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (143 Km.).- Calatayud – Ateca – Bubierca – Cruce Cetina – Deza – Bordalba – Ariza - Cabolafuente cruce Cetina – Cetina – Alhama de Aragón – Bubierca – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (102 Km.).- Calatayud – Ateca – Bubierca – Cruce Cetina – Cetina – cruce Calmarza – Calmarza - Jaraba – Ibdes – Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 19 Julio HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (110 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Brea – Illueca – Tierga – Mesones Arandiga – Chodes – Morata de Jalón – Purroy – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (89 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata – Chodes - Arandiga – Chodes – Morata de Jalón – Purroy – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 26 Julio HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (121 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Cariñena - Pto. Paniza - Virgen del Águila - Mainar – Langa del Castillo – Miedes – Belmonte – Villalba de Perejil – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (112 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Langa del Castillo – Torralbilla – Mainar - Pto. Paniza - Virgen del Aguila - Mainar – Torralbilla - Miedes – Belmonte – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 02 Agosto HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Morata de Jiloca – Alarba – Acered – Atea - Pto. Used – Used Pto. Santed - Daroca – Pto. Villafeliche – Montón – Fuentes – Maluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (85 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Morata de Jiloca – Alarba - Acered - Atea - Murero - Manchones – Daroca – Pto. Villafeliche - Motón – Fuentes – Velilla – Maluenda – Paracuellos de Jiloca – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 09 Agosto HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (114 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Tobed – Sta. Cruz de Grio – Inoges - El Frasno – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés – Sabiñán – Embid – Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (100 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Tobed – Sta. Cruz de Grio – Inoges - El Frasno – Sabiñán – Morés – Sestrica – Morés – Sabiñán – Embid – Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 23 Agosto HORA: 08:30
 
RUTA ÚNICA: (103 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – La Venta – Malanquilla – Ciria – cruce N-234 – La Bigornia Torrelapaja – la Venta – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 30 Agosto HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Maluenda – Velilla – Morata de Jiloca – Alarba - Acered – Pto. Cubel - Torralba de los Frailes – Cimballa – Monasterio de Piedra – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (83 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Maluenda – Velilla – Morata de Jiloca – Alarba – Acered - Pto. Cubel - Abanto – Monterde - cruce de Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 06 Septiembre HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (134 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata de Jalón – Chodes – Arandiga – Mesones – Tierga – Illueca – Aranda de Moncayo – Malanquilla – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Illueca – cruce de Oseja - Oseja - cruce de Oseja - Aranda de Moncayo – Malanquilla – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 13 Septiembre HORA: 10:00 XLIV Trofeo "Virgen de la Peña - Memorial Benito Cabestrero" (Suspendida)
   
 
FECHA: 17, 18, 19 y 20 Septiembre Ruta cicloturista "Por Teruel"
   
 
FECHA: Domingo 20 Septiembre HORA 08:00
 

RUTA ÚNICA: (112 Km.).- Calatayud – Torres – Villalba – Belmonte – Mara – Miedes – Pto. de Miedes – Codos Mainar - Villarreal de Huerva – Badules – Nombrevilla – Daroca – Manchones – Mureros – Pto. Villafeliche – Montón – Maluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 27 Septiembre HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Ibdes – Jaraba - cruce de Calmarza – Los Pajares – Jaraba – Ibdes – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (90 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Ibdes – Jaraba - cruce de Calmarza – Jaraba – Ibdes – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 04 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Torres – Mara – Pto. de Miedes – Langa del Castillo – cruce de Retascón cruce Villafeliche – Pto. villafeliche – Murero – Atea – Acered – Alarba – Morata de Jiloca – Maluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 11 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – La Venta – Torrelapaja - Berdejo – Bijuesca - Torrijo – Villalengua – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Lunes 12 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (75 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés - Sabiñán – Embid de la Ribera – Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 18 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (71 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Bubierca – Alhama – Godojos – Los Cañizos – Nuévalos – Munébrega– Valtorres – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:00 a 11:45

 
FECHA: Domingo 25 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (73 Km.).- Calatayud – Maluenda – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – Murero – Atea – Acered – Castejón de Alarba - Zaragocilla – Olvés – Maluenda – Paracuellos – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
 
El Sábado 28 de Noviembre, cena social (fin de temporada)
 

 

 

NOTA.- La Directiva se reserva el derecho de anular o modificar las Rutas cicloturistas reflejadas en esta calendario.

 

Por las razones extraordinarias que se contemplan en nuestro país (estado de emergencia sanitaria), nos vemos en la necesidad de suspender las salidas de cicloturismo semanales hasta que esta situación cambie y nos autoricen a seguir desarrollandolas.

Gracias a todos por por mantener el protocolo establecido y colaborar a la pronta recuperación de la situación.

 

Para más información puede ponerse en contacto con nosotros en la dirección e_mail: info@ccbilbilitano.com

o en nuestra sede:

 

CLUB CICLISTA BILBILITANO

C/Fernández Ardavín s/n (Edificio Claretianos)

50300 - Calatayud

ZARAGOZA